Página principal


HORARIOS DE CONSULTA

Se presentan los horarios de consultas del primer semestre de 2017 para las asignaturas relacionadas a continuación. Dichos horarios podrían estar sujetos a cambios sin previo aviso.
Última actualización: jueves 16 de marzo de 2017


Algebra Lineal
HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
EDIFICIO 320-2115 EDIFICIO 342 EDIFICIO 320-2117
9:00- 10:00 Brayan C. Perez Luz A. Perez Luz A. Perez
10:00- 11:00 Luis A. Cardona - Brayan Peréz Luz A. Perez Luz A. Perez
11:00- 12:00 Luis A. Cardona - Brayan Peréz Luz A. Perez Luz A. Perez
EDIFICIO 320-2104 EDIFICIO 342 EDIFICIO 320-2110
14:00-15:00 Luis Cardona Karen T. Velasco - Luis A. Cardona Luis Cardona
15:00-16:00 Luis Cardona Karen T. Velasco - Luis A. Cardona Luis Cardona
16:00-17:00 Luis Cardona - Luz A. Perez Karen T. Velasco - Luis A. Cardona Luz A. Pérez - Luis Cardona
16:00-18:00 Luis Cardona - Luz A. Perez Karen T. Velasco - Luis A. Cardona Luz A. Pérez - Luis Cardona
Cálculo I (Ing)
HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
EDIFICIO 320-2111 EDIFICIO 342 EDIFICIO 387-4003
9:00-10:00 Cristian Restrepo y Jorge Díaz Juan P. Orozco y Luis A. Perafan
10:00-11:00 Cristian Restrepo y Jorge Díaz Diana C. Gonzalez Juan P. Orozco - Luis A. Perafan y David Cristiano
11:00-12:00 Cristian Restrepo Diana C. Gonzalez Juan P. Orozco - Luis A. Perafan y David Cristiano
EDIFICIO 320-2111 EDIFICIO 342 EDIFICIO 320-2111 EDIFICIO 342
14:00-15:00 Sebastian Castro Brayan Samiento Sebastian Castro y Jorge Díaz Nairo Torres y Diana C. Gonzalez
15:00-16:00 Sebastian Castro Brayan Samiento Sebastian Castro - Diana C. Gonzalez y Jorge Díaz Nairo Torres y Diana C. Gonzalez
16:00-17:00 Sebastian Castro y Cristian Restrepo Brayan Sarmiento Sebastian Castro - Diana C. Gonzalez y Jorge Díaz Nairo Torres y Diana C. Gonzalez
17:00-18:00 Sebastian Castro y Cristian Restrepo Brayan Sarmiento Nairo Torres
Cálculo I (Mat Fund)
HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
EDIFICIO 387-4003 EDIFICIO 387-4003 EDIFICIO 387-4003 EDIFICIO 387-4003 EDIFICIO 387-4003
9:00-10:00 Juan P. Orozco - Daniel Posada Cristian Restrepo - Juan P. Orozco Luis Perafan Cristian Restrepo - Brayan Sarmiento - Sebastian Hansasoy* Sebastian Hansasoy
10:00- 11:00 Juan P. Orozco - Daniel Posada Cristian Restrepo - Juan P. Orozco - Sebastian Hansasoy Luis Perafan Cristian Restrepo - Brayan Sarmiento - Sebastian Hansasoy* Sebastian Hansasoy
11:00- 12:00 Juan P. Orozco - Daniel Posada Juan P. Orozco - Sebastian Hansasoy Luis Perafan Brayan Sarmiento
EDIFICIO 320-2111 EDIFICIO 342 EDIFICIO 342
14:00-15:00 Daniel Posada Kevin Jaramillo - Daniel Posada* - Luis Perafan Kevin Jaramillo
15:00- 16:00 Daniel Posada - Brayan Sarmiento Kevin Jaramillo - Daniel Posada* - Luis Perafan Kevin Jaramillo
16:00- 17:00 Kevin Jaramillo - Daniel Posada - Brayan Sarmiento Daniel Posada* - Luis Perafan - Cristian Restrepo Kevin Jaramillo
17:00- 18:00 Kevin Jaramillo - Daniel Posada - Brayan Sarmiento Daniel Posada* - Luis Perafan - Cristian Restrepo Kevin Jaramillo
Cálculo II
HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
EDIFICIO 320-2111 EDIFICIO 320-2104 EDIFICIO 342 EDIFICIO 320-2117
9:00-10:00 Juan Yusunguairia Nairo Torres
10:00- 11:00 Harvy Peña Juan Yusunguairia Harvy Peña Nairo Torres
11:00- 12:00 Harvy Peña Juan Yusunguairia Harvy Peña Nairo Torres
EDIFICIO 320-2104
14:00-15:00 Juan Yusunguairia
15:00- 16:00 Nairo Torres - Juan Yusunguairia
16:00- 17:00 Nairo Torres - Juan Yusunguairia - Harvy Peña
17:00- 18:00 Nairo Torres - Juan Yusunguairia - Harvy Peña
Cálculo III - Ec. Diferenciales
HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
EDIFICIO 320-2115 EDIFICIO 387-4003 EDIFICIO 342 EDIFICIO 342
9:00-10:00 Nadezda Moreira - Brayan Martinez Brayan Pérez Nadezda Moreira
10:00- 11:00 Nadezda Moreira - Brayan Martinez Brayan Pérez Nadezda Moreira
11:00- 12:00 Nadezda Moreira - Brayan Martinez Brayan Pérez Nadezda Moreira
EDIFICIO 320-2115 EDIFICIO 342 EDIFICIO 320-2110
14:00- 15:00 Brayan Martinez Brayan Martinez
15:00- 16:00 Brayan Martinez Brayan Martinez - Nadezda Moreira
16:00- 17:00 Brayan Martinez Brayan Pérez Brayan Martinez - Nadezda Moreira
17:00- 18:00 Brayan Martinez Brayan Pérez Brayan Martinez - Nadezda Moreira
Sábados 2103
HORA SÁBADOS
EDIFICIO 320-SALÓN 2103
9:00-12:00 Ricardo A. Díaz (Alg. Lineal) - Juan Pablo Yusunguaira
1:00-5:00 Jorege Luis Carabali - Ricardo Andres Díaz - Diego Fernando Ramos

Mayor Información

Logo Departamento de Matemáticas
Departamento de Matemáticas
Email
Teléfonos
+57(2) 339 3227
+57(2) 321 2178
Fax:+57(2) 333 4906
Dirección
Calle 13 No. 100 - 00
Edificio 320, Oficina 3190
Ciudadela Universitaria Meléndez
Universidad del Valle
Cali, Colombia
A.A. 25360
© 2012-2015
Logo Pregrado
Programa Académico de Matemáticas
Email
Teléfonos
+57(2) 321 2100 Ext:2103
+57(2) 333 4921
Dirección
Calle 13 No. 100 - 00
Edificio 320, Oficinas 3060 y 3057 (Oficinas de Programas Académicos)
Ciudadela Universitaria Meléndez
Universidad del Valle
Cali, Colombia
A.A. 25360
Redes Sociales
Síganos en:
Programa Académico de Matemáticas-Univalle
© 2012-2015
Logo Pregrado
Posgrado en Ciencias Matemáticas
Email
Teléfonos
+57(2) 321 2100 Ext:2891
+57(2) 315 5251
Dirección
Calle 13 No. 100 - 00
Edificio 320, Oficinas 3053 y 3057 (Oficinas de Posgrado)
Ciudadela Universitaria Meléndez
Universidad del Valle
Cali, Colombia
A.A. 25360
Horarios de Atención
De 8:30am a 11:30am y de 2:00pm a 5:00pm
© 2012-2015
Logo Pregrado
Semillero de Ciencias
Email
Teléfono y Fax
+57(2) 321 2100 Ext:3098
Dirección
Calle 13 No. 100 - 00
Edificio 320, Oficina 3158
Ciudadela Universitaria Meléndez
Universidad del Valle
Cali, Colombia
A.A. 25360
Redes Sociales
Síganos en
Facebook semilleromatematicas.univalle
© 2013
Logo Pregrado
Olimpiadas Regionales de Matemáticas
Email
Teléfono y Fax
+57(2) 321 2100 Ext:3130
Dirección
Calle 13 No. 100 - 00
Edificio 320, Oficina 3158
Ciudadela Universitaria Meléndez
Universidad del Valle
Cali, Colombia
A.A. 25360
Redes Sociales
Síganos en
Facebook Orm Olimpiadas De Matemáticas Univalle
© 2012-2015